#1
Сегодня, 28 июня, в рамках ежегодного смотра-конкурса «100 лучших товаров России» в Находке состоится выставка-дегустация продуктов питания и промышленных товаров. Производителей и их продукцию будет оценивать комиссия по качеству, сообщили РИА PrimaMedia организатор регионального этапа конкурса ФГУ «Находкинский Центр стандартизации и метрологии».

К участию в дегустации, в числе прочих наименований, представлены консервы из тихоокеанской сельди в соусах и заливках, салаты из морской капусты и морепродуктов, хлебобулочные изделия, полуфабрикаты из мяса, молочная продукция.

До этого члены комиссии оценивали предприятия, заявленные в наименовании «Услуги». Итоги регионального этапа, как сообщили организаторы, будут объявлены не раньше чем через неделю. И уже по их результатам определятся предприятия, достойные участвовать в федеральном этапе «100 лучших товаров России» и конкурсе «Лучший товар Приморья-2011».

Всего в конкурсе заявлено 13 приморских предприятий. Из них: шесть производителей продовольственных товаров, один – продукции технического назначения, еще шесть занимаются предоставлением услуг.

«Предсказать итог весьма непросто, — сообщила Елена Адушева, эксперт ФГУ “Находкинский Центр стандартизации и метрологии”, – В конкурсе заявлены сильные, ответственные и стабильные компании. Есть, конечно, и новички, стремящиеся доказать, что и они выпускают хорошую продукцию. И, так или иначе, но конкурс определит нацеленных на качество производителей».

Награждение лучших предпринимателей намечено на ноябрь-декабрь. Звание лауреата или дипломанта конкурса даст им возможность использовать в маркировке своей продукции золотой и серебряный знаки качества.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
28.06.2011 05:51

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение