#1
В компании "Лента" подтвердили, что, согласно заключению экспертов, изъятые 2 июня в ходе проверки Роспотребнадзора в гипермаркете в Барнауле на Павловском тракте, 156 образцы салатов "Курочка Ряба", "Гнездо глухаря" и "Морской дар" не соответствуют требованиям СанПиН по микробиологическим показателям, а именно по наличию во всех образцах БКГП в 0, 1 г. продукта при норме в 0, 1 г, а также по завышенному показателю плесени в салате "Курочка Ряба".

Напомним, с жалобой в Роспотребнадзор обратилась местная жительница, которая отравилась купленными в "Ленте" салатами.

"Нарушения, выявленные специалистами Роспотребнадзора, были устранены руководством гипермаркета немедленно в ходе проверки, — говорится в сообщении компании. — Салаты "Курочка Ряба", "Гнездо глухаря" и "Морской дар" были отправлены повторно на экспертизу в "Центр гигиены и эпидемиологии". Повторные исследования показали, что все образцы соответствуют требованиями СанПиН. Также руководством магазина было проведено служебное расследование по фактам нарушения. По результатам расследования проведена разъяснительная работа с персоналом, сотрудникам, отвечающим за производство и качество продукции, вынесен строгий выговор".

В компании заявили, что в связи с произошедшим инцидентом контроль в гипермаркете в Барнауле будет усилен: лабораторные исследования будут проводиться 2 раза в месяц, помимо многоступенчатой проверки продукции при приемке на грузовой зоне и непосредственно на полках.

"Мы приносим свои извинения. Благодарим покупателей, которые помогают выявить и предотвратить подобные случаи, за бдительность к качеству реализуемой в сети наших магазинов продукции. В течение июня наше внимание было сосредоточено на проверке овощей из Европы, и мы немного ослабили контроль за производством салатов", — отмечают в компании.Источник - www.bankfax.ru Новость добавлена Biomdo
21.06.2011 11:29
    #2
    21.06.2011 11:31
    Откуда: Барнаул
    Сообщений: 1291
    Карма: 0.84
    Мне вот одно не понятно: после этих извинений салаты у них станут съедобными, так что ли?
        #3
        21.06.2011 11:56
        Откуда: Барнаул
        Сообщений: 701
        Карма: 4.14
        да я почувствовал уже стало вкуснее )))
            #4
            21.06.2011 12:10
            Откуда: Омск
            Сообщений: 39138
            Карма: 88.56
            Biomdo написал(а):

            съедобными, так что ли?


            Ну думаю они станут соотвествовать нормам безопасности, а вот съедобными или вкусными это уже другой вопрос)

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение