#1
Совет директоров ОАО "Агропромышленная компания "ОГО" рекомендовал годовому собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2010 финансовый год, говорится в официальных документах компании. По итогам 2009 года "ОГО" также не выплачивало дивиденды.

Годовое собрание акционеров ОАО "Агропромышленная компания "ОГО" пройдет 30 июня 2011 года по стандартной повестке. Так, акционерам предстоит утвердить годовой отчет, распределение прибыли и убытков по итогам 2010 финансового года, в том числе рассмотреть вопрос о дивидендах, а также переизбрать совет директоров и ревизионную комиссию. Кроме того, они должны утвердить аудитора и одобрить крупную сделку. Дата закрытия реестра — 3 июня 2011г.

Группа компаний "ОГО" была создана в 1988г, является одним из крупнейших диверсифицированных агропромышленных холдингов России, входит в пятерку крупнейших в РФ компаний по показателям элеваторных мощностей, выпуска муки и комбикормов. В составе группы — свыше 40 сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий в 17 регионах страны, в том числе ООО "Агропроминвест" (производство муки и комбикормов), птицефабрики "Няндома бройлер" и "Шекснинская", ООО "Торговый дом "Шекснинский бройлер", ЗАО "Центрпродукт" (производство и реализация хлебобулочных и кондитерских изделий). Напомним, что АПК "ОГО" из-за финансовых трудностей находилась на грани банкротства. Компания не могла расплатиться с кредиторами и исполнить свои обязательства по облигационным займам. Однако 6 сентября 2010г. в связи с полным погашением задолженности перед кредиторами Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о несостоятельности (банкротстве) ОАО "АПК "ОГО".Источник - Зерновой портал Центрального Черноземья Новость добавлена nadi nadi
10.06.2011 07:37

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение