#1
Официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что компания "Алтайские мельницы", объединяющая крупнейших зерноперарабочиков региона, ведет переговоры о поставках муки в страны Африки. Об этом сообщил директор предприятия Виталий Копытов.

"Несколько лет подряд мы экспортируем муку в рамках продовольственной программы ООН. Ранее поставки осуществлялись, главным образом, в страны ближнего зарубежья – Киргизию, Таджикистан. Сегодня мы ведем переговоры о выходе на рынки Кении, Джибути, а также Палестины", — сказал гендиректор.

"Алтайские мельницы" регулярно участвуют в тендерах на поставку продовольствия, которые объявляет ООН. "Сегодня значительную конкуренцию нам составляет Турция, причем не по качественным характеристикам муки, а по более дешевой логистике. В России экспортная логистика очень дорогостоящая", — отметил Виталий Копытов.

Руководитель объединенной компании сообщил также о готовящейся отгрузке муки в Индонезию. "Подобный контракт с Индонезией в России заключен впервые. Законодательство страны-партнера настолько сложное, что нам пришлось несколько изменить сроки поставки муки. На данный момент согласовываются последние документы. И в ближайший месяц алтайская продукция будет экспортирована", — сказал Виталий Копытов.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 19 апреля текущего года, во время визита Полномочного посла Индонезии в Москве Хамида Авалуддина в Алтайский край подписано соглашение, согласно которому в азиатскую страну планируется поставить первую партию муки объемом порядка 400 тонн.

В 2010 году ООО "Алтайские мельницы" (единственное предприятие в России) прошло сертификацию по индонезийскому стандарту SNI (ЭсЭнАй) "Пшеничная мука как продукт питания". Сертификат SNI позволяет поставлять продукцию в Индонезию, а также во многие страны Юго-Восточной Азии (Малайзию, Филиппины, Таиланд, Вьетнам и др.).Источник - www.amic.ru Новость добавлена medoved
25.05.2011 10:40

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение