#1
Резкий рост числа случаев нарушения российских фитосанитарных требований при ввозе на территорию России из Египта картофеля вызывает крайне серьезную обеспокоенность Россельхознадзора.

В импортируемом из Египта картофеле в последнее время специалисты Россельхознадзора систематически выявляют возбудителя бурой бактериальной гнили картофеля, золотистую картофельную нематоду и картофельную моль.

"По оценке экспертов Россельхозакадемии, совокупный ущерб от возможного заноса этих карантинных объектов на территорию России, может превысить 50 млрд. рублей в год", — сообщили в Россельхознадзоре.

Принимая во внимание эти обстоятельства, а также учитывая широкое распространение карантинных для России объектов на территории Египта, Россельхознадзор рассматривает вопрос о выражении недоверия Центральной администрации карантина растений Египта, не исключая при этом возможности введения временного полного запрета на ввоз египетского картофеля на территорию России.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
25.05.2011 06:14

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение