#1
Один из лидеров российской внесистемной оппозиции — сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы Борис Немцов впервые высказал свою позицию по поводу акцизной политики действующего российского правительства. По мнению политика, нынешние власти умышленно спаивают малообеспеченное население страны, преследуя собственные экономические интересы, поэтому не хотят существенно повысить акцизы на крепкий алкоголь, чтобы сделать спиртное недоступным для значительного числа граждан.

Комментируя на своей странице в «Живом журнале» новость о том, что Минфин не планирует в ближайшее время резко повышать ставку акциза на водку, Борис Немцов высказал мнение, что это связано с нежеланием правительства помешать бизнесу друзей премьер-министра Владимира Путина.

«Водка по-прежнему остается одним из самых доступных алкогольных напитков, по-прежнему бутылка водки будет эквивалентна по цене двум—трем бутылкам пива, — отметил Борис Немцов. — И с учетом инфляции и роста номинальных доходов на среднюю зарплату можно будет купить более ста бутылок водки в месяц».

Оппозиционный политик считает, что итогом такого решения станут продолжение повального пьянства и рост сверхсмертности от алкоголизма. По версии бывшего вице-премьера правительства России, водочный бизнес в России контролируют структуры близких друзей премьер-министра Владимира Путина — братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов.

«Когда речь идет о бизнесе друзей Путина, интересы страны и судьба граждан отходят на второй план», — не сомневается Борис Немцов.Источник - www.rbcdaily.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.04.2011 08:04
    #2
    29.04.2011 08:13
    Откуда: Тюмень
    Сообщений: 22869
    Карма: 16.31
    А сам то в студенческие годы ОЧ поЛЮБлял дешовую водочку по 3р.60коп. да еще Ветлужского розлива…
        #3
        29.04.2011 08:43
        Откуда: Брянск
        Сообщений: 10602
        Карма: 4.27
        водка должна стать недоступной для малообеспеченных россиян — уродский вектор борьбы со злоупотреблением алкоголем. Лучше бы создавали новые рабочие места, повышали уровень зп и т.д. тем самым меняя сознание малообеспеченных россиян, а вместо этого повышают налоги — цена увеличивается, прибыль растет (и это наверное кого то же радует) А народ как пил когда дождь идёт и когда дождя нет, так и будет пить.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение