#1
В январе-марте 2011 года объем экспорта овощей из Китая в Россию через крупнейший китайско-российский сухопутный КПП Маньчжоули (автономный район Внутренняя Монголия, Северный Китай) превысил 50 тыс. тонн и вырос на 83% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

По данным Маньчжоулийского управления иммиграционного и карантинного контроля, за названный период времени наметился особо резкий рост экспорта в Россию капусты, картофеля, имбиря и свеклы, объем вывоза которых оказался в несколько десятков раз больше, чем в минувшем году за аналогичный период.

Согласно анализу экспертов, главной причиной заметного увеличения экспорта в Россию китайских овощей послужило сокращение производства подобной продукции в России в связи с высокой температурой и редкой засухой, имевших место летом 2010 г. Кроме того, в прошлом году Россия временно отменила пошлины на импорт капусты и картофеля, что стимулирует расширение экспорта из Китая. Как сообщалось ранее, отмена пошлин на импорт капусты и картофеля в России продлится до 1 июня т.г.Источник - Russian.cri.cn Новость добавлена Pavel_Mal
28.04.2011 05:33

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение