#1
Необычный виток развития громкого скандала, связанного с банкротством челябинского молокозавода. Разорившаяся предпринимательница Маргарита Никитина – владевшая некогда одним из самых преуспевающих на Урале предприятий (Коркинским молочным заводом) совместно с депутатом Госдумы от ЛДПР Эдуардом Маркиным – по решению суда будет выплачивать 50-миллионный долг перед кредиторами по 1, 5 тысячи рублей в месяц. Более того, сейчас она добивается снятия с нее всех ограничений, налагаемых на должника, и получения права выезжать за границу.

История ее банкротств началась в 2005 году. Как уже сообщали региональные СМИ, тогда Никитина по поручению Маркина выкупила коркинский молочный завод, одно из крупнейших в своей отрасли и стабильно работающих предприятий на Южном Урале. За два года новые собственники умудрились привести его к краху. Сейчас помещения завода сдаются в аренду под склады, само предприятие предположительно используется для «обналички» денег. А бывшие собственники и кредиторы, мечтающие вернуть свои деньги, образовали целую очередь.

Одним из таковых является бывший собственник молочного завода Вячеслав Ершов, одолживший своим сменщикам 17 млн рублей. Еще более 30 млн рублей на пополнение оборотных средств занял Сбербанк. С тех пор своих денег они не видели. Ершов через суд добился признания этого долга и приставы попытались его взыскать.

Но сейчас выясняется, что у Никитиной за душой не осталось ни гроша – ни собственности, ни банковских счетов. Учредитель нескольких коммерческих фирм, выкупающих целые заводы, оказывается, официально трудоустроена обычным специалистом в ООО «Альтерна», чьим учредителем, по некоторым данным, является все тот же депутат Маркин. Причем по основному месту работу она получает лишь минимально допустимую законом зарплату – чуть больше 6 тыс. рублей. Как и положено, Никитину обязали отдавать должникам 25% от заработка. Но чтобы полностью рассчитаться хотя бы по двум основным кредитам, полученным в Челябинской области, ей, таким образом, понадобится 2778 лет.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
21.04.2011 08:07
    #2
    21.04.2011 08:22
    Откуда: Москва
    Сообщений: 2470
    Карма: 5.84
    Бизнес по Русски -бери больше , кидай дольше)))

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение