#1
Российское подразделение Metro Cash & Carry планирует открыть в Краснодаре второй торговый комплекс.

Об этом стало известно в ходе встречи первого вице-губернатора Кубани Джамбулата Хатуова и руководителя российского подразделения Metro Cash & Carry Йеруна де Грота, на которой обсуждался проект строительства в Краснодаре второго торгового комплекса компании.

Как отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края, рассматривается несколько возможных площадок размещения нового комплекса — на ул. Лизы Чайкиной и в районе пос. Знаменский Карасунского внутригородского округа.

Также Metro C&C рассматривает возможность строительства торгового комплекса в Новороссийске.

«Очень перспективным для развития бизнеса на Кубани является город Новороссийск. Первые переговоры о возможном строительстве здесь большого торгового комплекса уже состоялись», — сказал на прошедшей встрече Йерун де Грот.

Инвестиции в проект пока не называются. Однако, как сообщает пресс-служба ведомства, в строительство гипермаркета в Сочи компания вложит более 34 млн. евро. Соответствующее соглашение по реализации инвестпроекта германский ритейлер, администрация Краснодарского края и городские власти Сочи подписали в сентябре прошлого года на экономическом форуме в Сочи. В настоящее время ведутся проектировочные работы.

Джамбулата Хатуов и Йерун де Гроот договорились «активно способствовать продвижению высококачественных кубанских товаров на полки Metro Cash&Carry;, расширять взаимовыгодное сотрудничество предприятий Краснодарского края и ведущей международной торговой сети», — отмечается в сообщении.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
12.04.2011 05:04

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение