#1
Покупатель получит бренды «Умница» и «Сами с усами».

Американская Kraft Heinz договорилась о продаже бизнеса по производству детского питания в России ГК «Черноголовка». В сделку войдут два предприятия в Георгиевске и Иваново, марки «Умница», «Сами с усами», а также права на бренд Heinz Baby на ограниченный срок, сообщает «Коммерсант».

Стороны планируют закрыть сделку летом 2023 года после её утверждения регуляторами. Гендиректор Kraft Heinz в России и СНГ Мэри Гукасян в письме партнёрам сообщила, что компания теперь сосредоточится на производстве в России соусов и кетчупов — продолжает выпускать эти продукты на заводе в Ленинградской области, а также продавать товары под брендами Heinz и «Пикадор» в России и странах ближнего зарубежья.

Эксперты считают желание Kraft Heinz сосредоточиться на рынке соусов логичным — в этом сегменте это один из лидеров. Для «Черноголовки» сделка дает возможность пополнить портфель узнаваемыми брендами в относительно новой для себя категории.

О планах Kraft Heinz продать бизнес детского питания в РФ стало известно ещё в июле 2022 года. Активами интересовались также «Фармалакт» и АФК «Система». Тогда сообщалось, что Kraft Heinz оценивала стоимость бизнеса в 2, 5−3 млрд руб. «Черноголовка» также договорилась о покупке российского бизнеса у американской Kellog, которая управляет тремя заводами, где выпускает продукты под брендом «Любятово».Источник - Sostav.ru Новость добавлена SedovAlexey9999
31.03.2023 07:39
    #2
    10.04.2023 08:57
    Откуда: Другие города Сербии
    Сообщений: 615
    Карма: 5.67
    Давно пора. А то детей песковых и ротенбергов кормят всякой хренью, а потом такое и выростает. БОльше лебяды и прочих натуральных составов правильным детям.
        #3
        10.04.2023 09:22
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 43921
        Карма: 130.87
        Lurus написал(а):

        БОльше лебяды и прочих натуральных составов правильным детям.


        Сербский рецепт Lurus, ? Хлеб и вода H2O

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение