#1
В России создан Картофельный союз, объединяющий участников картофельного и овощного рынка России. Сегодня с участием министра сельского хозяйства Елены Скрынник состоялось учредительное собрание Союза, его председателем избран Сергей Лупехин.

"Создание Картофельного союза — один из важных этапов развития агропродовольственного рынка, — сказала глава Минсельхоза, — убеждена, что новая отраслевая организация станет надежным партнером Министерства по развитию данного направления".

При этом Скрынник добавила, что с появлением Картофельного союза "мы можем приступать к разработке соответствующей отраслевой программы".

По словам Лупехина, основные цели союза — оказание содействия формированию и развитию общенационального рынка картофеля и овощей, а также созданию организационных, экономических, правовых и социальных условий, необходимых для взаимодействия участников рынка картофеля и овощей.

В числе задач союза — оказание содействия развитию и модернизации инфраструктуры производства, хранения, переработки, транспортировки и оптовой реализации картофеля и овощей, участие в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по совершенствованию соответствующих технологий и внедрения их в предпринимательскую деятельность членов союза, содействие созданию единых правил сертификации и стандартизации картофельной и овощной продукции.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
30.03.2011 06:12

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение