#1
В его ассортименте появилась кулинария из «Шоколадницы» и «Азбуки вкуса»

В ассортименте «Самоката» появились готовые блюда от общепита, розничных магазинов и сервисов доставки еды, заметил Shopper’s. В разделе «готовая еда» как в экспресс-доставке, так и в доставке за 1, 5 часа пользователи могут выбрать готовые блюда от ресторанов «Шоколадница» и «Грабли», сети магазинов «Азбука вкуса», фабрики бортового питания «Домодедово», а также сервисов доставки готовой еды Justfood, Creative Kitchen и др.

По данным Infoline за III квартал 2021 г, «Самокат» занимал третье место по выручке среди крупнейших онлайн-продавцов еды в России. «Яндекс.Лавка» — второе.

Первоначально «Самокат» специализировался на быстрой доставке продуктов питания, в том числе под собственной торговой маркой. Позже в его ассортименте в небольшом количестве появилась готовая еда, но с популярными брендами общепита или сетей магазинов «Самокат» тогда не сотрудничал.

Основной конкурент «Самоката» — «Яндекс.Лавка» доставляет готовую еду от «Азбуки вкуса», «Граблей», Creative Kitchen и др. уже давно. Сервис также развивает линейку готовой еды под собственным брендом.

Доставка кулинарии стала популярной в последние годы. По данным опроса Deloitte, в 2021 г. 65% россиян заказывали готовую еду онлайн. Еще 30% планировали начать это делать.

Представитель «Самоката» не ответил на запрос Shopper’s.Источник - shoppers.media Новость добавлена Pavel_Mal
18.01.2022 06:57

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение