#1
Компания Mercury Retail Group планирует ежеквартально выплачивать дивиденды на уровне не менее 50% чистой прибыли по МСФО

Компания Mercury Retail Group, управляющая сетями алкогольных ретейлеров "Красное & белое" и "Бристоль", намерена провести первичное публичное размещение глобальных депозитарных расписок (ГДР) с листингом на Московской бирже. Об этом говорится в сообщении компании.

"Mercury Retail Holding PLC объявляет о намерении провести первичное публичное размещение глобальных депозитарных расписок с листингом на Московской бирже", — отмечается в сообщении.

Ожидается, что предложение будет состоять из размещения компанией Mercury Retail Group Limited ГДР, каждая из которых удостоверяет право на одну обыкновенную акцию Mercury Retail Holding PLC.

В компании сообщили о том, что она подала заявку на допуск ее ГДР к торгам на Московской бирже. Ожидается, что опцион для поддержки сделок по стабилизации в объеме до 15% от общего количества ГДР, продаваемых в рамках предложения, будет предоставлен в определенный период после завершения предложения.

В качестве совместных глобальных координаторов и совместных букраннеров в рамках предложения выступают BofA Securities, J.P. Morgan, SberCIB и "ВТБ капитал". В качестве совместных букраннеров также выступают Газпромбанк и Renaissance Capital.

Компания Mercury Retail Group планирует ежеквартально выплачивать дивиденды на уровне не менее 50% чистой прибыли по МСФО, говорится в сообщении компании.

"В соответствии с действующей политикой, группа планирует выплачивать дивиденды ежеквартально и будет стремиться к уровню выплаты не менее 50% чистой прибыли по МСФО за соответствующий период", — говорится в сообщении.

Компания Mercury Retail Group образована в результате слияния в 2019 году розничных сетей "Дикси", "Красное и белое" и "Бристоль". В результате объединения появился третий по обороту розничный ретейлер в России. В июле 2021 года ретейлер "Магнит" приобрел у Mercury Retail Group Limited 100% акций Dixy Holding Limited и присоединил 2 тыс. 477 принадлежащих ей магазинов за 87, 6 млрд рублей.Источник - tass.ru Новость добавлена Pavel_Mal
27.10.2021 07:56

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение