#1
Роспотребнадзор опубликовал список продуктов, которыми запрещено кормить детей в школьных столовых, пишет РБК.

В школьных столовых России запретят кормить детей макаронами с фаршем или яйцами, блинчиками с мясом или творогом, а также сырокопченой колбасой. Кроме того, под запрет попали грибы, сало, маргарин, паштет, блюда, жареные во фритюре, мясо дичи, яйца водоплавающих птиц, кремовые кондитерские изделия, маринованные овощи, арахис, карамель, энергетики, кофе, квас, кумыс, макароны, холодец. Под эмбарго Роспотребнадзора попали уксус, горчица, острый перец, хрен, острые соусы, майонез, кетчупы и маринованные овощи.

«Запрещено использовать в школьном питании макароны по-флотски с мясным фаршем, макароны с яйцом, яичница-глазунья, сырокопченые колбасы. А также заливные блюда, студни, форшмак из сельди, окрошку и холодные супы», — указано в instargam-аккаунте Роспотребнадзора.

Напомним, что запрет на ряд блюд в школьном меню в 2004 году утвердил занимавший тогда пост главного санитарного врача России Геннадий Онищенко.

В рекомендациях ведомства, опубликованных в начале 2021 года, говорилось, что в рацион школьников следует включать блюда с повышенным содержанием витаминов и микроэлементов, также продукты, обогащенные микронутриентами, лакто-и бифидобактериями.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
07.09.2021 07:58
    #2
    07.09.2021 08:19
    Откуда: Москва
    Сообщений: 903
    Карма: 2.21
    С макарошками? нет .с Пюрешкой )

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение