#1
В Свердловской области в 131 магазине «Пятерочка» и «Перекресток» (входят в сеть Х5 Retail Group) приостановили продажу алкогольной продукции. По данным регионального министерства АПК и потребительского рынка, у сети возникли проблемы с лицензией на продажу алкоголя.

«В деятельности торговой сети были выявлены нарушения обязательных (лицензионных) требований, установленных ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", а также несоблюдение условий, предусмотренных лицензией на розничную продажу алкогольной продукции, что явилось основанием для приостановления действия лицензии в соответствии с требованиями закона», — рассказал министр АПК и потребительского рынка Свердловской области Артем Бахтерев. Он добавил, что как только нарушения будут устранены, лицензия на осуществление деятельности на розничную продажу алкогольной продукции будет возобновлена.

В пресс-службе X5 Retail Group не стали раскрывать подробности, из-за каких именно нарушений было приостановлено действие лицензии, но пояснили, что приостановка продажи алкоголя произошла лишь в части магазинов (всего в регионе работает порядка 660 супермаркетов этой сети). «Компания взаимодействует с регулирующими органами региона для скорейшего возобновления действия разрешительных документов», — рассказали “Ъ-Урал” в пресс-службе X5 Retail Group.

Согласно реестру Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, решение о приостановлении действия лицензии было вынесено 24 мая и касается акционерного общества «Торговый дом "Перекресток"». Магазины под этим юридическим лицом работают в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Каменске-Уральском, Верхней Пышме и других городах Свердловской области.Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена Pavel_Mal
27.05.2021 06:14

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение