#1
Новозеландская Fonterra решила открыть доступ к своей электронной площадке globalDairyTrade, где проводятся торги, другим переработчикам молока и позволить им реализовывать с помощью ресурса молочную продукцию. По словам представителей компании, Fonterra рассматривала такую возможность с момента запуска площадки в 2008 году.

Как отметили в Fonterra, разрабатывать правила участия в торгах ей помогали ведущие молочные компании мира, включая Arla Foods и FrieslandCampina. "Все стороны заинтересованы в том, чтобы быть открытыми и прозрачными", — объясняют инициативу в компании. Между тем в настоящий момент новозеландцы еще не получили предложений о сотрудничестве от конкурентов.

Собственниками Fonterra являются около 10, 5 тыс фермеров, компания контролирует примерно треть мирового экспорта молочных продуктов. На Fonterra приходится 7% ВВП Новой Зеландии. Ежегодный объем продаж оценивается в 17 млрд новозеландских долларов (1 новозеландский доллар равен 0, 7143 доллара США).Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
10.03.2011 09:28

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение