#1
Мэр Москвы Сергей Собянин попросил руководителей предприятий и организаций столицы снова перевести «как можно больше сотрудников» на удаленную работу без ущерба для основных рабочих процессов и интересов потребителей, об этом градоначальник написал на своем сайте.
Накануне РБК писал, что Собянин разослал «Сбербанку», «Яндексу» и «Ростеху» письма, в которых попросил вернуть часть работников на удалённую работу.

В своем сегодняшнем обращении мэр столицы также попросил строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах, включая дезинфекцию, использование перчаток и масок, социальную дистанцию, измерение температуры и тестирование на коронавирус.

Кроме того, с 28 сентября возвращается часть коронавирусных ограничений: так, москвичам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями рекомендуется оставаться дома в связи с тем, что в последние дни» выросло число выявленных случаев в Москве, пояснил Собянин.

Ранее стало известно, что руководство X5 Retail Group с 22 сентября приняло решение вернуть большую часть сотрудников на удаленную работу.Источник - www.sobyanin.ru Новость добавлена Pavel_Mal
28.09.2020 05:59
    #2
    28.09.2020 07:34
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 43928
    Карма: 130.9
    Pavel_Mal написал(а):

    что руководство X5 Retail Group с 22 сентября приняло решение вернуть большую часть сотрудников на удаленную работу.


    "Перекресток" и не выходил с удаленки , ну а "Пятерочка" была вышедшей в офис.
        #3
        28.09.2020 08:59
        Откуда: Москва
        Сообщений: 46719
        Карма: 298.11
        dvp_wholesaler написал(а):

        ну а "Пятерочка" была вышедшей в офис.



        Руководство X5 Retail Group решило вернуть большинство сотрудников столичных офисов к удаленной работе после соответствующих рекомендаций Сергея Собянина, направленных 5000 компаниям из-за изменения динамики заболеваемости в Москве, сообщают «Вести».

        «Пока мы возвращаемся к нижней границе этого показателя. Мы внимательно следим за динамикой заболеваемости COVID-19 и принимаем оперативные решения по каждому из регионов присутствия в первую очередь в интересах нашей команды. Как показали предыдущие месяцы, мы можем одинаково эффективно работать и в офисе, и дома, и в гибридном формате. Дальнейшие решения также будут зависеть от эпидемиологической ситуации», – сказала представитель X5 Retail Group Анастасия Дуленкова.

        «Правление X5 решило остановить вывод сотрудников в московские офисы и ограничить количество работающих в них людей до 450–600 человек, что составляет порядка 10% от нашей общей численности. Остальной персонал, начиная со вторника, 22 сентября, возвращается к формату удаленной работы», — говорится в письме руководства X5 к своим работникам. https://retailer.ru/x5-retail-group-vno … -udalenku/

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение