#1
«Макдоналдс» намерен запустить первые рестораны в Дальневосточном федеральном округе в декабре 2020 года, говорится в сообщении компании.
Появление предприятий на Дальнем Востоке обеспечит более 300 новых рабочих мест в регионе. Первые рестораны будут открыты во Владивостоке и Хабаровске в начале зимы, набор сотрудников уже открыт.

Поддержку «Макдоналдс» в запуске новых ресторанов окажет Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).

«Появление «Макдоналдс» на рынке Дальнего Востока даст импульс для повышения качества пищевой продукции местных производителей и развития предприятий в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности, увеличится инвестиционная привлекательность региона», — рассказал заместитель гендиректора АНО АПИ Иван Новиков.

По словам гендиректора «Макдоналдс» в России Марка Карены, компания считает Дальний Восток перспективным регионом как с точки зрения развития бизнеса, так и с точки зрения локализации сети поставщиков и развития местного предпринимательства.

По данным сети, в настоящее время на предприятиях компании в России работает более 60 тысяч человек, а общая сумма инвестиций за 30 лет работы «Макдоналдс» в России превысила $2, 5 млрд.Источник - https Новость добавлена Pavel_Mal
16.09.2020 03:18
    #2
    17.09.2020 23:21
    Откуда: Владивосток
    Сообщений: 139
    Карма: 0.98
    ДА уж, импульс даст))

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение