#1
Сеть McDonald's впервые открыла ресторан прямо в торговом зале супермаркета «Перекресток». Заведение стало частью пилотного проекта, который предполагает открытие ресторанов McDonald's и в других «Перекрестках», а также, возможно, в магазинах «Пятерочка» и «Карусель»

В подмосковных Химках открылось первое предприятие McDonald's, работающее непосредственно в торговом зале супермаркета «Перекресток». Об этом сообщается в присланном Forbes совместном пресс-релизе.

Первый McDonald's в «Перекрестке» открыт в торговом центре «Лига Химки» и ориентирован на доставку, однако также предусматривает возможность обслуживания навынос и в единой обеденной зоне, которая оборудована в супермаркете. Ресторан будет работать круглосуточно.

Пилотный проект предполагает открытие и других ресторанов McDonald's в «Перекрестках» в Московском регионе и Санкт-Петербурге. Решение о дальнейшей стратегии развития этого формата будет принято по итогам работы первых заведений. Стороны не исключают его адаптацию и тестирование в других торговых сетях Х5. Группа также управляет сетями «Пятерочка» и «Карусель».

«Сегодня границы между продуктовым ретейлом и рынком быстрого питания стираются Данная тенденция создает основу для наших совместных пилотных проектов с McDonald's, в рамках которых мы хотим протестировать различные варианты взаимодействия и сформировать новые бизнес-модели, наилучшим образом соответствующие интересам клиентов на едином рынке еды», — отметил директор по стратегии X5 Владимир Салахутдинов.

В конце прошлого года свое отделение c McDonald's впервые совместил Сбербанк. Клиенты банка получили возможность в одном из отделений выпить кофе от «МакКафе» и заказать доставку в формате «МакКафе Экспресс». Пилотный совместный проект Сбербанка, McDonald's и Delivery Club был направлен на то, чтобы сделать пребывание клиентов в отделениях «более комфортным», отмечал первый зампред банка Александр Ведяхин.Источник - www.forbes.ru Новость добавлена superbiznes
23.07.2020 10:49

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение