#1
В X5 Retail Group изданию рассказали, что скорректировали время работы примерно 70% магазинов «Пятёрочка» в Москве и 40% во всех регионах присутствия. «Теперь часть магазинов открывается позже, другая часть заканчивает работу раньше, чем обычно. Практически все круглосуточные объекты перестали работать по ночам», — добавили в компании.
Похожая ситуация и в «Перекрёстке» — в срелнем на 1–2 часа сократилось время работы у 65% магазинов сети. При этом круглосуточные супермаркеты продолжают работу по обычному графику, если это востребовано покупателями.

«Такие меры позволяют предоставить сотрудникам магазинов больше времени на уборку и санитарную обработку магазинов, обеспечивают большую гибкость при формировании смен, а также позволяют снизить количество контактов между разными сменами и проводить уборку между ними», — объяснили в X5 Retail Group.

В свою очередь, в Metro рассказали, что с 19 марта 2020 года все круглосуточные магазины в Москве и Московской области закрываются на ночной технический перерыв с 00:00 до 06:00. В это время в магазине принимают товары, выгружают их в торговом зале, заполняют полки, а также проводят усиленную дезинфекцию.

В «Ашане» и «Магните» заявили, что магазины будут продолжать работать по обычному графику.Источник - https Новость добавлена Pavel_Mal
08.04.2020 04:31
    #2
    08.04.2020 13:04
    Откуда: Бирмингем
    Сообщений: 81
    Карма: 0.35
    Что только не придумают чтобы не работать. Хотя с одной стороны если будет мудрое решение нашего руководство о поголовном введении ЧП то уже никто не сбежит раньше со своего рабочего места а будет как все бойцы мобилизованные противовирусного фронта сидеть в своем окопе возле кассы пятерочки до тех пор пока из тыла не придут свежие сибирские дивизии таджикских продавцов и уборщиц. Нам же не слабо! Можем повторить!

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение