#1
Ассоциация кулинаров России выступает за создание министерства, которое будет заниматься вопросами питания населения страны, сообщил в пятницу президент ассоциации Виктор Беляев, многие годы возглавлявший службу питания Кремля. Этот вопрос представители отрасли намерены обсудить на первом конгрессе кулинаров России, который пройдет в Екатеринбурге с 15 по 17 марта.

"Мы (ассоциация кулинаров России) добиваемся создания, возможно, пока главного управления, а затем министерства, потому что мы считаем, что питание — это основа основ любого общества"

Президент российской ассоциации кулинаров отметил, что кулинария всегда была наукой, которая в советское время "была забыта и стала придатком министерства торговли". По мнению Беляева, сейчас необходимо возродить культуру питания и на государственном уровне регулировать этот процесс — от этого зависит, прежде всего, здоровье россиян.

"Отрасль питания должна иметь свое ведомство. Я не про то, что опять увеличивается количество чиновников, я про то, что это направление нужно взять под государственный контроль", — добавил он. Ассоциация кулинаров России – общественная неполитическая организация профессиональных работников массового питания, созданная 14 февраля 1990 года, отмечается на сайте организации.

Главной целью ее деятельности является консолидация и активизация усилий кулинаров в деле улучшения организации питания населения, повышения уровня отечественного сервиса, возрождения народных традиций и национальных кухонь, упрочения контактов с мировым содружеством кулинаров под эгидой WACS (Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров), официальным и единственным российским членом которой МАК России стала в 1993 году. Главное внимание сосредоточено на повышении квалификации, проведении семинаров, обмене кадрами между регионами России, стажировке за границей и создании Всероссийской Кулинарной АкадемииИсточник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
21.02.2011 04:01
    #2
    21.02.2011 04:02
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 41172
    Карма: 869.76
    Интересно как они собрались делать это? Учить всех готовить или распространять готовые блюда среди населения или приучит всех питаться в ресторанах?
        #3
        21.02.2011 04:26
        Откуда: не указан
        Сообщений: 25751
        Карма: 9.41
        И давно пора. Нечего учить это неблагодарное население, кормить как скот и заставлять работать. Вот чего нам не хватало для полного счастья — МИНИСТЕРСТВА ПИТАНИЯ

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение