#1
Российские торговые сети будут работать в обычном режиме на следующей неделе, сообщил RNS пресс-секретарь Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Власенко.

В АКОРТ входят такие ритейлеры как «Лента», «Магнит», а также Х5 Retail Group, развивающая в России торговые сети «Пятерочка» и «Перекресток».

«Магазины торговых сетей членов АКОРТ, осуществляющие снабжение населения продуктами и товарами повседневного спроса, будут работать в своем обычном режиме, никаких изменений не предусматривается», — сказал он.

Представитель ассоциации отметил, что на данный момент в магазинах предприняты дополнительные меры для предотвращения распространения коронавируса.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе своего обращения к гражданам объявил, что неделя с 30 март по 5 апреля будет нерабочей. Это необходимо для снижения скорости распространения вируса, объяснил президент.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 25 марта, в России зарегистрировано 658 случаев заражения, из них 29 человек выздоровели. Случаев смерти от коронавируса в России нет. По данным Университета Джонса Хопкинса на 25 марта, число зараженных по всему миру превысило 422 тыс. человек, число летальных исходов превысило 18, 9 тыс. человек, выздоровели 108, 5 тыс. человек.Источник - kvedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
27.03.2020 08:24

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение