#1
Пост генерального директора ОАО «ТД Копейка» покинул Сергей Солодов. Новым генеральным директором сроком на один год назначен Дмитрий Майе, ранее занимавший должность исполнительного директора ТД «Копейка».

Как сообщили в пресс-службе X5 Retail Group, решение было принято 15 февраля 2011 г. на заседании совета директоров, на котором и было решено прекратить полномочия Сергея Солодова.

«В рамках проекта по интеграции происходит оптимизация структуры объединенной компании и, в частности, устраняется дублирование функций. Этот процесс сопровождается рядом плановых кадровых изменений, — сообщили Retailer.RU в пресс-службе компании X5/ — При этом, мы высоко ценим профессионализм как управленческой команды, так и рядового персонала приобретенной компании, и уверены, что агрессивные планы развития X5 позволят всем заинтересованным сотрудникам «Копейки» найти себе работу по интересам и возможностям внутри объединенной компании».

В декабре 2010 г. X5 Retail Group закрыла сделку по приобретению сети дискаунтеров «Копейка» за 51, 5 млрд. руб.

Сергей Солодов родился в 1970 г. в Москве. В 1993 г. окончил Московский автомобилестроительный институт по специальности «экономика и управление в машиностроении». В 1993 г. начал работать в коммерческом банке «Российский кредит», где прошел путь от специалиста банка до председателя правления. В 1998 г. перешел в ООО «Металлинвест», где был сначала вице-президентом, а потом президентом. В 2002 г. назначен исполнительным директором инвестиционной банковской группы «Никойл».
В «Торговый Дом «Копейка» пришел в 2007 г, где являлся генеральным директором до 15 февраля 2010 г.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
17.02.2011 08:24

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение