#1
Базирующимся в «российских офшорах» ООО разрешат скрывать данные о владельцах, чтобы защитить их от санкций

Компаниям — резидентам так называемых российских офшоров — могут позволить не раскрывать данные о владельцах, такие поправки подготовило Минэкономразвития.

Речь идёт о специальных административных районах (САР) в Калининградской области и Приморском крае, а также о территориях опережающего развития (ТОР). Поправки разрешат не вносить информацию о «прописанных» в них ООО в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), передавая данные регистратору.

Министерство рассчитывает, что такая мера защитит резидентов ТОР и САР от санкций.

«Российские офшоры» — «изобретение» недавнее. САР на острове Русский (Приморский край) и острове Октябрьский (Калининградская область) появились в прошлом году. Идея состоит в том, чтобы предоставлять регистрацию в России иностранным компаниям, в том числе попавшим под санкции.

Участниками САР могут стать контролируемые россиянами зарубежные компании, они получат различные льготы, контроль над ними будет ослаблен. Например, по данным «Ведомостей», в САР зарегистрированы семь компаний Олега Дерипаски и «Финвижн холдингс» Артема Аветисяна.

ТОРы создаются в России с 2015 года, в основном на Дальнем Востоке и в моногородах, с целью привлечения инвестиций. ТОР пользуется особым правовым режимом предпринимательской деятельности.Источник - openmedia.io Новость добавлена falconius
11.10.2019 11:15
    #2
    14.10.2019 06:17
    Откуда: Москва
    Сообщений: 388
    Карма: 0.64
    Какой бизнес возможно зарегестрировать в "Российских офшорах"?

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение