#1
Бывший топ-менеджер X5 Retail Group, руководивший развитием сети магазинов «Пятерочка», перешел в группу «Мегаполис».

Бывший топ-менеджер X5 Retail Group Игорь Плетнев, руководивший развитием сети магазинов «Пятерочка», перешел в группу «Мегаполис», близкую к пятому по величине продуктовому ритейлеру «Дикси». Из X5 Плетнев ушел по собственному желанию в сентябре.

Известно, что в группе «Мегаполис» он будет заниматься взаимодействием с торговой сетью «Дикси», а также руководить продажами товаров повседневного спроса несетевой рознице, пишут «Ведомости». Участники рынка считают, что в ближайшем будущем Плетнев может быть назначен гендиректором ритейлера.

Возглавлявший «Дикси» Сергей Беляков ушел со своего поста в конце сентября, на сегодняшний день торговую сеть возглавляет временный управляющий Олег Жуников, директор подразделения «Виктория». Прямое назначение Плетнева на пост гендиректора «Дикси» было трудно осуществимо из-за того, что топ-менеджер имел договоренности с X5, запрещающие переходить к прямым конкурентам в течение шести месяцев после ухода из компании.

Осенью «Дикси» завершила процесс объединения с торговыми сетями «Бристоль» и «Красное и Белое». Ожидается, что выручка объединенной компании в 2019 году составил 800 млрд рублей — это третий показатель на рынке. По словам гендиректора Infoline Михаила Бурмистрова, ритейлер находится в хорошей форме и готов к серьезным шагам: ускорению роста, запуску новой концепции, или поглощению одного из конкурентов.Источник - www.malls.ru Новость добавлена superbiznes
07.10.2019 07:01

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение