#1
Согласно данным аналитической компании GfK, в связи с ростом популярности авокадо в России в августе потребители заметили его дефицит. В некоторых московских сетевых магазинах оно пропало из продажи, в других авокадо оказались либо плохими по качеству, либо с завышенной ценой. Нехватку авокадо подтвердили российские ритейлеры.

Так, по словам представителя «Ленты» Марии Филипповой, торговая сеть в последнем месяце лета испытывала трудности с поставками авокадо. Дефицит авокадо заметили и во «ВкусВилле». Как отмечает технолог компании Сергей Ким, поставки фрукта задерживали с 20 июля по 10 августа. Сейчас продукция вернулась в магазины, но цены у поставщиков выросли на 80%.

С нехваткой авокадо сталкиваются и рестораны: в августе они закупали наиболее востребованный сорт Хаас по цене 700-750 руб. за кг вместо обычных 450 руб. за кг. — такими данными делится гендиректор специализирующейся на розничной продаже и импорте экзотических фруктов компании Mangoed Глеб Матюхов. Проблемы с авокадо в августе бывают каждый год, но сейчас дефицит сопровождается ростом цен, сообщила владелец сети кафе Avocado Point Элина Осипова.

Зимой в Москву поступает больше всего авокадо из Израиля, в течение года также идут поставки из Африки, Латинской Америки, Доминиканы. Прошлогодний лидер Кения снизила поставки авокадо более чем в два раза — до 2, 4 тыс. т. из-за неурожая, что вместе с ростом популярности фрукта у россиян объясняет дефицит продукта в магазинах.Источник - www.retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
02.09.2019 07:18
    #2
    02.09.2019 07:52
    Откуда: не указан
    Сообщений: 519
    Карма: 3.19
    Кризис… Народ с голодухи уже даже такую непонятную траву как авокадо сожрал.
        #3
        02.09.2019 07:53
        Откуда: Москва
        Сообщений: 46710
        Карма: 298.05
        bender написал(а):

        Народ с голодухи уже даже такую непонятную траву как авокадо сожрал.


        да http://foodmarkets.ru/articles/topic/2817
            #4
            02.09.2019 12:53
            Откуда: не указан
            Сообщений: 152
            Карма: 0.67
            С чего это непонятной? Это не трава, это фрукт. Замечательный источник мононенасыщенных жиров не содержащий холестерина, но содержащий в себе огромное кол-во минералов которые, и это очень важно, отлично усваиваются. Все ЗОЖники лопают его как умалишенные. Если иду в магаз с детьми, старшая набирает авокадо а вот младший мороженное.

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение