#1
Международный розничный альянс IGA пока не принял в свой состав независимых российских ритейлеров. Однако формат уже успешно «обкатан» в 16 магазинах сети «Дикси».

Independent Grocery Alliance, объединяющий продуктовые магазины в 45 странах мира, пока не принял в свой состав независимых российских ритейлеров. Об этом сообщил президент и гендиректор IGA Марк Батеник в ходе форума Food Business Russia 2010.

Ранее сообщалось, что IGA до конца 2010г. предоставит субфраншизу 500 независимым магазинам «у дома» через своего российского франчайзи компанию «Мегаполис».

По словам Марка Батэника, IGA успешно опробовал свой формат в магазинах сети «Дикси», которая совместно с «Мегаполисом» входит в состав ГК «Меркурий». «Мы организовали эксперимент в 16 магазинах сети «Дикси», и довольны результатом», — сказал он.

Как сообщил Марк Батеник в ходе выступления на Food Business Russia 2010, независимые магазины, которые войдут в альянс, сохранят свои названия, добавив к ним аббревиатуру IGA. «Мы не собирается заменять бренд. Магазины станут членами нашей ассоциации, добавив к своему названию «IGA», — пояснил он.

По данным «РИА-Новости», IGA планирует открыть в России приблизительно 500 магазинов в течение трех лет, однако условия и партнеры компании в настоящее время не определены.

Ранее сообщалось, что франшиза будет предоставляться предпринимателям, имеющим торговые точки площадью до 200 кв. м. формата «у дома». Единоразового платежа не будет, ежемесячные отчисления составят от $100 до 200. Обязательным условием станет смена ассортиментного ряда в соответствии с особенностями формата — бакалея, овощи, фрукты, мясо и молочные продукты. Ценовая политика будет создаваться с учетом стоимости продуктовой корзины у конкурентов.

Справка:

Компания IGA Inc. основана в 1926г. Штаб-квартира располагется в Чикаго, штат Иллинойс. Объединяет магазины в США, а также работает в 45 странах и территориях мира. В составе IGA более 4 000 независимых супермаркетов.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
08.02.2011 04:33

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение