#1
Мясной рацион россиян, который традиционно состоит из говядины, свинины и мяса птицы, может пополниться пока экзотичной в РФ буйволятиной и изготовленными из нее мясопродуктами из Индии.

Как сообщает пресс-секретарь Россельхознадзора Алексея Алексеенко, в настоящее время служба ждет от индийских коллег информацию об эпизоотической ситуации в стране и предложения по мясоперерабатывающим предприятиям, которые заинтересованы в поставках своей продукции в РФ. Эти предприятия могут быть проинспектированы российскими специалистами.

Такой запрос был направлен в Индию после того, как глава службы Сергей Данкверт в конце декабря прошлого года посетил эту страну, ознакомился с работой мясоперерабатывающего завода в Алигаре и провел переговоры о перспективах поставок мясной продукции в РФ.

Кроме этого, была обсуждена возможность направления в Индию специалистов поднадзорного Россельхознадзору Центра охраны здоровья животных для ознакомления с работой национальной ветеринарной службы и предпринимаемыми ею мерами по контролю эпизоотической ситуации в стране.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
03.02.2011 06:25
    #2
    03.02.2011 09:18
    Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 1093
    Карма: 1.32
    буйволятина вроде всегда считалась полным отстоем по сравнению с говядиной… типа как ГОСТ и ТУ…

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение