#1
Костромская область стала правообладателем товарного знака «Кострома-Сырная», сообщает Федеральный институт промышленной собственности.

Правообладателем выступает администрация области. Известно, что зарегистрированный знак будут использовать для рекламы и при проведении культурно-массовых мероприятий. Кроме этого, он позволит местным производителям выделить свой товар на торговых прилавках.

Как пишет инвестиционный портал региона, слоган «Кострома-Сырная» теперь «часть интеллектуального капитала региона».

В 2018 году костромскому сыроваренному делу исполнилось 140 лет. На территории области на сырную тематику открываются туристические объекты и мероприятия: «Сырные посиделки», «Фестиваль сыра», «Сырные покатушки», работает «Сырная биржа», где можно попробовать и приобрести различные сорта сыра от костромских производителей.

Производством сыра на территории региона занимаются 11 предприятий.

На территории Костромской области производится 17 видов сычужных сыров, в их числе: «Костромской», «Пошехонский», «Голландский», «Тильзитер» и другие, более 30 видов рассольных сыров, а также мягкие итальянские сыры: «Моццарелла», «Буррата», «Рикотта» и т.д.Источник - kvedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
22.04.2019 08:30
    #2
    22.04.2019 09:07
    Откуда: Другие города Испании
    Сообщений: 40364
    Карма: 74.9
    Pavel_Mal написал(а):

    17 видов сычужных сыров, в их числе: «Костромской», «Пошехонский», «Голландский», «Тильзитер» и другие, более 30 видов рассольных сыров, а также мягкие итальянские сыры: «Моццарелла», «Буррата», «Рикотта» и т.д.


    пришлите хоть один сорт попробовать?
    кто ел ?

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение