#1
Федеральная налоговая служба совместно с сотрудниками ФСБ проводят проверки в отношении розничных продавцов рыбы, морепродуктов и красной икры в трех регионах страны, рассказали RNS в пресс-службе ФНС.

«18 марта 2019 года службой проводятся совместные с ФСБ России мероприятия, в отношении группы индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих розничную продажу рыбы, морепродуктов, в том числе красной икры. Мероприятия проводятся в 3 регионах Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе ведомства, целью проводимых мероприятий является пресечение использования агрессивных схем ведения хозяйственной деятельности, а также противодействие схемам, связанным с уклонением от уплаты НДС при реализации водных биоресурсов.

В деятельности проверяемых организаций «усматриваются признаки искусственного дробления бизнеса, а также неполной инкассации торговой выручки», добавили в ФНС.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией сообщил, что сотрудники ФНС и ФСБ проводят обыски и выемку документов в сети магазинов «Красная икра». У правоохранительных органов есть вопросы к компании по уплате налогов, и «возможному участию в сомнительных финансовых операциях», уточнил источник агентства.Источник - www.foodnewstime.ru Новость добавлена Pavel_Mal
19.03.2019 07:45
    #2
    19.03.2019 12:56
    Откуда: Москва
    Сообщений: 3405
    Карма: 28.15
    Pavel_Mal написал(а):

    целью проводимых мероприятий является пресечение использования агрессивных схем ведения хозяйственной деятельности


    Объясните мне, тупоголовому, это что за зверь?
    Мож хто подскажет, где определение посмотреть?

    И в каком законе написано, что
    Pavel_Mal написал(а):

    признаки искусственного дробления бизнеса


    незаконны?
    Искусственно укрупнять на благо "кого надо на благо" — это намана. Чем же провинилась обратная операция?…

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение