#1
«Газпром межрегионгаз Краснодар» судится с «Тандером» за поставку газа в тепличный комплекс. «Тандер» уверяет, что неправильно считали поставку. «Дочка» «Газпрома» же требует 408, 2 млн рублей долга. В Арбитражном суде Краснодарского края находится ряд исков АО «Тандер» (юридическое лицо розничной сети «Магнит») и ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» к друг другу.

Все началось с того, что «Газпром межрегионгаз Краснодар» был обязан поставлять газ тепличному комплексу «Зеленая линия», что принадлежит «Тандеру» и находится в станице Пластуновской (Динской район). Договор поставки заключался на пять лет — с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года.

16 января этого года «Газпром» уведомил «Тандер», что газ не будет поставляться в связи с неоднократным нарушением договорных обязательств. Из-за этого образовалась задолженность. И если она не будет погашена до 31 января, то тепличный комплекс останется без газа в этот же день.

25 января «Тандер» заплатил 5 млн рублей, а потом сразу обратился в суд, заявив, что требования «Газпрома» незаконны и компания злоупотребляет правом на необоснованное получение денег, что влечет существенные убытки для них. В своем заявлении «Тандер» просил запретить «дочке» «Газпрома» прекращать или ограничивать подачу газа в тепличный комплекс.

В определении суда о принятии искового заявления говорится, что ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" намерено взыскать более 400 млн рублей основной задолженности по оплате поставленного газа и еще более 7 млн рублей пени. В картотеке дел также числится заявление, поданное ранее АО "Тандер" к ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар", суть исковых требований заключалась во взыскании необоснованного обогащения, проведении перерасчета стоимости поставленного газа, а также прекращении действий, препятствующих работе. Третьи лицом по делу проходит тепличный комплекс "Зеленая линия", принадлежащий "Магниту", куда и поставлялся газ. В качестве обеспечительных мер суд принял решение запретить дочернему предприятию Газпрома ограничивать подачу газа на объект.Источник - www.retail.ru Новость добавлена ohne Namen
27.02.2019 07:30
    #2
    27.02.2019 09:03
    Откуда: Москва
    Сообщений: 3405
    Карма: 28.15
    "Вор у вора дубинку украл! "(с)
        #3
        27.02.2019 09:06
        Откуда: не указан
        Сообщений: 28514
        Карма: 17.64
        ohne Namen написал(а):

        «Тандер» уверяет, что неправильно считали поставку.



        Они там по счетчику платят или как — интересно? )
            #4
            27.02.2019 09:09
            Откуда: Санкт-Петербург
            Сообщений: 2872
            Карма: 3.63
            alex2009 написал(а):

            Они там по счетчику платят или как — интересно?


            это у Арашуковых надо спросить

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение