#1
Проектный комитет национального проекта «Международная кооперация и экспорт» утвердил паспорт Федерального проекта «Экспорт продукции АПК».

До 2024 года на его реализацию будет выделено 406, 8 млрд рублей. Эти средства пойдут на реализацию программы по увеличению объемов производства продукции АПК, построению эффективной логистической инфраструктуры, снятию тарифных и нетарифных ограничений на внешних рынках и созданию системы продвижения и позиционирования продукции отечественного АПК.

К 2024 году экспорт сельскохозяйственной продукции должен достигнуть отметки в $45 млрд. Для этого будет увеличен экспорт масложировой продукции, рыбы и морепродуктов, зерна, мясной и молочной продукции и др, а также определены ключевые рынки сбыта – Китай, Индия, Япония, страны Юго-Восточной Азии, Персидского залива, Африки.

Для реализации проекта будет принята комплексная программа международной конкурентоспособности, в рамках которой рамках производители сельхозпродукции смогут получить льготные кредиты.Источник - sfera.fm Новость добавлена Pavel_Mal
09.01.2019 05:05

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение