#1
Введение акцизов на сладкие газированные напитки может привести к распространению контрафактной продукции, проседанию рынка и закрытию предприятий, сообщили RNS в пресс-службе Минэкономразвития.

«По оценке министерства, повышение стоимости сладких напитков не приведет к существенному общему снижению потребления сахара, так как большую его часть население получает из других продуктов, которые зачастую готовятся в домашних условиях. При этом дополнительное налогообложение увеличит себестоимость производства, а значит, существует риск проседания рынка, закрытия предприятий и распространения контрафактной продукции», — сообщили в МЭР.

В пресс-службе Минэкономразвития уточнили, что соответствующее предложение экспертного совета при правительстве в министерство не поступало. Предложение также не получали в Минфине.

В ведомстве добавили, что «в целом позиция Минэкономразвития заключается в том, что акцент при популяризации здорового образа жизни необходимо делать на коммуникацию с населением, то есть на повышение мотивации населения к снижению потребления сахара в суточном рационе, учет нормы потребления сахара, получаемого их всех видов продуктов, а не на императивном исключении из потребления отдельных видов пищевой продукции, так как ограничительные меры – являются малоэффективными и приводят к дополнительным необоснованным расходам бизнеса и бюджетов всех уровней».

Ранее газета «Известия» сообщила, что экспертный совет при правительстве предложил ввести акцизы на сладкие газированные напитки, который должен составлять не менее 20% от их розничной цены. По данным издания, Минздрав поддерживает указанную инициативу.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
12.11.2018 15:27
    #2
    12.11.2018 22:32
    Откуда: Москва
    Сообщений: 15865
    Карма: 115.14
    Больная диабетом девушка сняла видео на приеме у врача. Медик отказалась выписывать ей лекарство, так как пациентка пришла без предварительной записи.
    Больная объяснила, что инсулин, без которого она не может жить, закончится уже сегодня, а прийти раньше она не могла, так как находилась в другом городе. Но в ответ на ее просьбы врач швырнула ее тетрадь, заявила, что не будет выписывать рецепт, и добавила: «Хоть ты сдохни здесь». Пораженная пациентка спросила: «Кто вам обращаться с людьми так позволяет?». На это врач сказала: «А вы не человек».
    Интересно
    superbiznes написал(а):

    Минздрав поддерживает указанную инициативу.


    ?
        #3
        13.11.2018 08:47
        Откуда: Москва
        Сообщений: 3405
        Карма: 28.15
        oatfield, "В огороде бузина, а в Киеве дядька"

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение