#1
На протяжении долгого времени американские таблоиды пестрили рекламами о полезных свойствах молока. Увеличение суточной нормы молока в питании каждого американца являлось даже государственной программой.

За употребление американского молока выступал даже представитель ЮНЕСКО, сообщая всем о полезных свойствах этого напитка.

Производители продукта говорили, что в состав молока входят все те продукты, которые не дополучает каждый десятый американец.

О недостатке полезных веществ американские ученые выпустили статью, в которой говорилось, что большинство жителей США испытывает дефицит в витамине D, калии и кальции. Как раз все эти компоненты и содержит гомогенизированное молоко.

Однако исследователи пищевых лабораторий не могут столь же уверенно заявлять о наличии всех полезных элементов в пастеризованном напитке, более того, в нем содержатся некоторые вещества, негативно сказывающиеся на здоровье человека.

После тщательных исследований ученые не только не нашли витамина D, калия и кальция в молоке, но и обнаружили интересный факт. Американское «витаминизированное» молоко производится коровами, в организме которых содержится гормон роста. Употребление человеком продуктов с гормоном роста может привести к нежелательным последствиям, информирует ИА «Казах-Зерно».

Опытные диетологи рекомендуют не увлекаться витаминизированными молочными продуктам, а отдать предпочтение орехам, бананам, бобовым, шпинату и чаще принимать солнечные ванны, что является природными источниками витамина D, калия и кальция.Источник - newsland.ru Новость добавлена С.А.
24.01.2011 13:09
    #2
    24.01.2011 13:16
    Откуда: Москва
    Сообщений: 3677
    Карма: 51.32
    С.А. написал(а):

    Американское «витаминизированное» молоко производится коровами, в организме которых содержится гормон роста. Употребление человеком продуктов с гормоном роста может привести к нежелательным последствиям


    Природу не обманешь. А наши животноводы тоже увлеклись гормонами роста, втихаря закупают и применяют.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение