#1
Зерно из Интервенционного фонда будет распределяться без аукционов. Об этом заявил председатель Правительства РФ Владимир Путин на заседании Президиума Правительства, свидетельствует стенограмма, размещенная на сайте кабинета министров.

"Мы будем распределять это зерно без аукционов по заявкам регионов Российской Федерации. Регионы должны будут оказывать эту помощь в соответствии с объективными критериями, разработанными Министерством сельского хозяйства, — сказал В.Путин. — В этих критериях должны быть учтены все составляющие финансовой и экономической деятельности сельхозпредприятий, их состояние и потребности на сегодняшний день".

Ранее Минсельхоз сообщил, что откладывает проведение государственных товарных интервенций на рынке зерна.

"В связи с введением чрезвычайной ситуации в 7 российских регионах из- за лесных пожаров и в 27 субъектах по засухе, в целях повышения эффективности использования зерна интервенционного фонда Минсельхоз в настоящее время уточняет прогнозные балансы ресурсов и использования зерна разрезе субъектов Российской Федерации, а также потребности регионов в поставках зерна из интервенционного фонда", — подчеркивалось в сообщении министерства.

В ходе биржевых торгов реализации подлежало более 3 млн т фуражного зерна урожая 2005 и 2008 годов и продовольственного зерна урожая 2005 года, находящегося, прежде всего, на элеваторах в регионах, пострадавших от засухи, и прилегающих к ним районах.Источник - AK&M Новость добавлена С.А.
06.08.2010 11:47
    #2
    06.08.2010 12:21
    Откуда: Москва
    Сообщений: 3677
    Карма: 51.32
    С.А. написал(а):

    Мы будем распределять это зерно без аукционов по заявкам регионов Российской Федерации. Регионы должны будут оказывать эту помощь в соответствии с объективными критериями, разработанными Министерством сельского хозяйства


    Какая поляна для кормушки нарисовалась!

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение