#1
Четверть молока в Центральном федеральном округе не соответствует стандартам качества, указано в исследовании Роскачества.

Роскачество проверило 16 торговых марок молока с массовой долей жира 3, 2% в регионах ЦФО по 26 параметрам. Стоимость проверенных брендов составила 33–77 руб. за 1 л. В результате проверки эксперты обнаружили нарушения в 25% проверенных образцов.

Хуже всего показали себя торговые марки «Народное» и «Лакомо», в которых эксперты обнаружили сухое молоко, растительные жиры и несоответствие заявленной в маркировке жирности, а в «Лакомо» — ещё и превышение количества антибиотиков. Также низкую жирность и растительные жиры Роскачество нашло в молоке «36 копеек».

При этом в Роскачестве отметили, что всё проверенное молоко оказалось безопасным — эксперты не нашли в нём бактерий группы кишечной палочки, золотистого стафилококка, листерий, патогенных микроорганизмов и токсичных элементов.

Ранее стало известно, что Роскачество проведёт проверку российского рынка пива перед чемпионатом мира по футболу. Эксперты проверят более 40 импортных и российских марок светлого фильтрованного пива.Источник - retailer.ru Новость добавлена emok
07.06.2018 12:09

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение