#1
Столичные власти расширят меры поддержки малого и среднего бизнеса — предприятиям возместят 50% затрат на участие в выставках. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter-аккаунте.

О проекте рассказал глава департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин.

«Затраты связаны как на оплату регистрационного возраста, организацию стенда, так и на аренду выставочной площади. При этом предлагаем именно субсидирование затрат, это 50% от уже понесенных затрат, при этом дифференцируем в зависимости от того, российская ли это выставка или зарубежная — на российскую выставку предлагается максимальная сумма 300 тыс, на зарубежную — 700 тыс. рублей», — цитирует Фурсина ТАСС.

Он добавил, что власти будут отбирать предприятия по ряду критериев. Так, планируется учитывать среднегодовую зарплату сотрудников, уплату налогов, участие в организации выставки. Приоритет будет отдаваться наиболее технологичным и развивающимся предприятиям.

«Если какие-то поправки в ходе исполнения возникнут, мы их оперативно внесем. Если это будет устраивать бизнес, мы продолжим эту практику», — сказал мэр на заседании президиума правительства Москвы.

Как сообщалось в марте, правительство РФ отобрало 100 обязательных требований к бизнесу, которые будут актуализированы или отменены вовсе. Требования сократят количество проверок и снизят издержки предприятий.Источник - iz.ru Новость добавлена superbiznes
18.04.2018 07:25
    #2
    18.04.2018 07:44
    Откуда: Москва
    Сообщений: 15865
    Карма: 115.14
    Это давным-давно ещё Лужков запустил.
    Но выборы скоро, надо сказать
    superbiznes написал(а):

    расширят меры поддержки малого и среднего бизнеса

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение