#1
ФПК «Гарант-Инвест» опровергла информацию о возможном уходе розничной сети продуктовых супермаркетов «Мой магазин» с рынка.

Как сообщили в пресс-службе компании, согласно новой стратегии сеть будет переформатирована: развивая сетевой ритейл, «Гарант-Инвест» смещает фокус на сферу общественного питания.

«Мой магазин» откажется от дальнейшей работы в сегменте «супермаркет» в составе торговых центров и перейдет в перспективный сегмент «экспресс» и «магазин у дома». Переформатирование действующей торговой сети позволит использовать положительный опыт компании в организации именно магазинов «у дома» и «экспресс», и главное — сохранить своего постоянного покупателя и расширить лояльную аудиторию, предложив им новый, более удобный формат, отмечают в компании.

В рамках реализации новой стратегии четыре действующих магазина торговой сети проходят переформатирование. Открытие первого обновленного «Моего магазина» запланировано на май 2018 год. Магазины устаревшего формата будут постепенно закрываться, в отдельных локациях рядом с торговыми объектами появятся рестораны быстрого питания.

Действующие супермаркеты сети находятся в премиальных локациях, что гарантирует их востребованность и повышенный спрос со стороны крупных продовольственных ритейлеров. Тендер по каждому объекту находится на финальной стадии, отмечается в пресс-релизе.

В ФПК «Гарант-Инвест» также прокомментировали информацию о задолженности торговой сети «Мой магазин» перед поставщикам. Общая сумма судебных споров составляет 51 млн рублей, что эквивалентно менее чем 2% годовой выручки сети и является минимальным для отрасли и не критичным показателем, отметили в компании.Источник - www.malls.ru Новость добавлена Pavel_Mal
12.04.2018 05:41
    #2
    28.05.2018 09:35
    Откуда: Москва
    Сообщений: 398
    Карма: 3.21
    Как раз у Перекрёстка был "успешный" опыт по «экспрессам», что теперь выставили магазины на продажу
        #3
        28.05.2018 09:46
        Откуда: Москва
        Сообщений: 5706
        Карма: 10.08
        Очередные мудрецы? Чего только не сделают, чтобы не отдавать поставщикам деньги или собрать их по очередному кругу)))

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение