#1
Российский журнал Forbes в четверг представил очередной рейтинг «Королей госзаказа». Его издание публикует ежегодно с 2012 г. В этот раз Forbes отметил, что рейтинг — «возможно, последний». Издание признает: составлять список «Королей госзаказа» стало сложнее после того, как правительство на время разрешило госкомпаниям не раскрывать своих подрядчиков.

Соответствующее постановление председатель правительства Дмитрий Медведев подписал в ноябре 2017 г. Оно предоставляет госкомпаниям право не публиковать в реестре закупок сведения о поставщике (подрядчике, исполнителе) и не обнародовать информацию о договорах с субподрядчиками, в том числе их наименование, место нахождения, ИНН, предмет и цену договора. Мера — временная. Согласно постановлению, она действует до 1 июля 2018 г.

Авторы рейтинга обнаружили, что реальные получатели госзаказов «уже скрываются». «Крупные подряды часто уходят неизвестным компаниям, явно не способным их выполнить, а это означает, что реальных "королей" заметной части госзаказа мы выявить уже не можем», — отмечается в статье Forbes.Источник - www.vedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
22.02.2018 09:36
    #2
    22.02.2018 10:04
    Откуда: Москва
    Сообщений: 46724
    Карма: 298.11
    Pavel_Mal написал(а):

    Российский журнал Forbes в четверг представил очередной рейтинг «Королей госзаказа».


    http://www.forbes.ru/biznes-photogaller … ing-forbes

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение