#1
Bayer сделает «все возможное» для завершения российской части сделки с Monsanto. Bayer не собирается уходить из России и сделает «все возможное», чтобы завершить российскую часть сделки по слиянию с Monsanto.

«Bayer сделает все возможное для того, чтобы успешно завершить сделку по слиянию с Monsanto в Российской Федерации в соответствии с действующим российским законодательством о защите конкуренции. Bayer привержен интересам российских партнеров и потребителей. Bayer продолжит свою деятельность на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении компании.

Во вторник глава ФАС России Игорь Артемьев сообщил, что Bayer подал иск к антимонопольной службе из-за сделки с Monsanto, для согласования которой ФАС потребовала от немецкой компании выполнить ряд условий, в том числе передать часть технологий. «Это наш первый суд с ними. Они подали (иск — ИФ) на той неделе и заявили, что они готовы эту сделку не совершать на территории России, вообще отсюда уйдут», — сказал Артемьев.

«Мы надеемся победить в этом суде, как мы победили компанию Google, Apple, другие, потому что мы находили какие-то все-таки не очень стандартные решения», — отметил он.

По данным картотеки арбитражных дел, иск Bayer к ФАС был зарегистрирован 8 февраля. Компания добивается признания «решений и действий (бездействий) незаконными». Третьими лицами в разбирательстве являются ЗАО «Монсанто», Monsanto International и ООО «Монсанто Рус». Иск будет рассматриваться в Арбитражном суде Москвы.

Bayer ведет переговоры с ФАС о согласовании слияния с Monsanto на территории РФ, но на данный момент соглашение еще не достигнуто, отметила компания. Bayer воспользовался своим правом обжаловать предписание и обратился в суд. «Этот шаг носит процессуальный характер и не повлияет на возможность переговоров по достижению взаимовыгодного соглашения с целью оказания поддержки дальнейшему инновационному развитию российского сельского хозяйства», — считает компания.


Monsanto Company (Монса́нто) — многоотраслевая транснациональная компания, мировой лидер биотехнологии растений. Основная продукция сельскохозяйственного назначения — генетически модифицированные семена кукурузы, сои, хлопка, инсектициды типа ДДТ а также самый распространённый в мире гербицид «Раунда́п».
Источник - www.interfax.ru Новость добавлена Pavel_Mal
16.02.2018 04:55

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение