#1
Руководители пищевых союзов и ассоциаций, объединяющих производителей продуктов питания, направили письмо мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой сохранить в Москве льготу по налогу на движимое имущество компаний (копия обращения есть у РБК). «Практика применения льготы показала ее существенную востребованность бизнесом не только в качестве дополнительного стимула для предпринимателей обновлять основные фонды и проводить модернизацию за счет высвободившихся средств, но так же как меры повышения экономической устойчивости в период экономической нестабильности», — говорится в письме.

Некоторые регионы установили нулевую ставку налога, указывают авторы письма. Такое решение приняли власти Санкт-Петербурга, Чечни, Московской, Липецкой и Нижегородской областей, говорится в письме. Сохранение льготной ставки «окажет позитивное влияние на повышение инвестиционной привлекательности столицы в глазах действующих и потенциальных инвесторов», считают продовольственные лоббисты. Письмо на имя мэра подписано руководителями девяти отраслевых объединений.

Также нулевая ставка налога на 2018 год установлена в Ивановской, Свердловской, Ленинградской областях, следует из данных Deloitte (по состоянию на 22 января 2018 года, .pdf). В Калининградской области и Бурятии льготная ставка действует для отдельных категорий предприятий.Источник - www.rbc.ru Новость добавлена csh
30.01.2018 06:34

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение