#1
В то время как в столице Коми продуктовые магазины открываются на каждом шагу, в заполярной Воркуте местные жители чуть ли не умоляют мэра об открытии в городе "Магнита".

Слухи о появлении популярного гипермаркета гуляют по соцсетям уже с лета этого года. Воркутинцы даже с воодушевлением делились в интернете информацией о новых вакансиях: директор, товаровед, продавец. Причем будущий работодатель предлагал неплохие зарплаты: от 38 до 120 тысяч рублей. Однако долгожданный магазин так и не открылся.

На личной странице в "ВКонтакте" мэра города Игоря Гурьева горожане поинтересовались о судьбе торговой точки.

- В городе столько обсуждали приход сети «Магнит». Будет ли в нашем городе данная сеть магазинов? И когда их планируют открыть? – спросил воркутинец Дамир Ахмадулин.

- По предварительной информации: «Магнит» — приостановил решение. «Пятерочка» — решение не меняла, — ответил мэр Воркуты.

Однако некоторых воркутинцев такой ответ не устроил. Жители города продолжают просить Игоря Гурьева об открытии магазина.

- Игорь Валерьевич, посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться и каким составом, чтобы возобновить решение по открытию магазина в Воркуте? Нашему городу нужен "Магнит»! Это и новые рабочие места, и нормальные цены на продукты, да и наших предпринимателей заставит адекватно назначать наценки на товары. О "Пятёрочке" и адекватных ценах я сказать не могу, – написала жительница заполярного города Полина Шмидт.

- Нам может и нужен "Магнит", а вот нужны ли мы "Магниту" это большой вопрос… — не так оптимистично настроен другой житель Воркуты Владислав Димин.

- В Воркуте нет дорог, а сеть «Магнит» осуществляет поставки продукции только своими фурами. Им не выгодно заказывать вагоны, – детально погрузилась в вопрос Наталья Толмачева. — Ко всему у них нет списания товара, они работают только по претензии (претензию отправляют поставщику, который сам уничтожает некачественный товар). А пока вагонами этот товар дойдет до поставщика, там и предъявлять ему будет нечего.

Кстати, в сентябре на встрече в администрации города воркутинские предприниматели выразили обеспокоенность информацией о приходе в город крупных российских сетевиков «Магнита» и «Пятерочки». Владельцы магазинов считают, что это может повлечь за собой негативные последствия – от закрытия торговых точек до ликвидации ИП, ведь конкурировать с «монстрами» розничной торговли они не смогут.Источник - www.komi.kp.ru Новость добавлена Pavel_Mal
12.12.2017 05:55
    #2
    12.12.2017 06:14
    Откуда: Другие города Испании
    Сообщений: 40364
    Карма: 74.9
    НЕ ВЕРЮ!
        #3
        12.12.2017 06:16
        Откуда: Тюмень
        Сообщений: 4429
        Карма: 20.19
        Блин, я сам не поверил, а потом глянул на карте — там правда кроме поезда дорог нет. Ну и вполне возможно, что местное руководство получает откат за то, что не пускает в город крупных федералов (такие случаи бывали… )
            #4
            12.12.2017 06:18
            Откуда: Киров
            Сообщений: 7102
            Карма: 6.82
            Там федералы сами заплатят чтобы не открывать магазины.
                #5
                12.12.2017 06:57
                Откуда: Воронеж
                Сообщений: 1839
                Карма: 1.42
                Так и Вижу рыдающих Воркутинцев и республику Коми в частности… НЕ ВЕРЮ!
                    #6
                    13.12.2017 05:58
                    Откуда: Барнаул
                    Сообщений: 236
                    Карма: 1.73
                    Посыл "попросил народ" был взят бес церемонно на вооружение и эксплуатируется.
                        #7
                        13.12.2017 07:46
                        Откуда: не указан
                        Сообщений: 91
                        Карма: 0.91
                        к народу всегда прислушиваются… так и будет…

                            Возможность комментирования закрыта.

                            Прямой эфир



                            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение