#1
Компания «Ашан» решила провести внутреннее расследование после сообщений о том, что полицейские в Москве возбудили в отношении торговой сети административное дело из-за незаконного использования ею символики ФИФА. Об этом РБК сообщила директор по корпоративным коммуникациям «Ашан Ритейл Россия» Мария Курносова.

Ранее, 7 декабря, о том, что полицейские обнаружили в «Ашане» незаконное использование символики ФИФА со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС. По словам собеседника агентства, в правоохранительные органы в связи с этим обратились представители Международной федерации футбола.

В результате проверки​ торговых и складских помещений семи магазинов сети в Москве полицейские, как уточнил источник, обнаружили «более 1, 5 тыс. единиц продукции, в том числе товары для детей с признаками незаконного использования чужих товарных знаков». Все они, по данным собеседника ТАСС, были изъяты из продажи, а в отношении ООО «Ашан» было возбуждено административное производство по ст. 14.10 КоАП России (Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

«В настоящее время «Ашан Ритейл Россия» проводит внутреннее расследование », — сообщила РБК Курносова. Вся «спорная продукция», по ее словам, была снята с продажи во всех магазинах сети.

«Нами запрошены документы и официальные комментарии от поставщиков, осуществивших поставки данной продукции. В случае, если подтвердится факт незаконного использования поставщиками официальной символики ФИФА, компания «Ашан Ритейл Россия» примет решение о взыскании с поставщиков убытков», — заключила директор по корпоративным коммуникациям компании.Источник - www.rbc.ru Новость добавлена Pavel_Mal
11.12.2017 09:10
    #2
    11.12.2017 10:24
    Откуда: не указан
    Сообщений: 127
    Карма: 0.64
    Смотри, Pavel_Mal, накажут за незаконное использование символики в новостях.
        #3
        11.12.2017 12:12
        Откуда: Порто-Ново
        Сообщений: 319
        Карма: 0.56
        Pavel_Mal написал(а):

        полицейские в Москве возбудили в отношении торговой сети административное дело из-за незаконного использования ею символики ФИФА


        лучше б , лови преступников или нелегалов :)

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение