#1
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал ускорить работу по принятию нормативной базы по введению маркировки товаров в ЕАЭС, чтобы снизить долю «серого» рынка.

«Мы ведем речь о работе единого рынка, чтобы на нем не было перекосов, серых схем. Как показала практика, практика последних лет, одним из наиболее действенных механизмов здесь выступает маркировка товаров. Необходимо ускорить внутригосударственные процедуры по проекту соглашения, которое позволит применять маркировку к различным группам товаров, оздоровить рынок и поможет бороться с контрафактом», — сказал Медведев на заседании Евразийского межправсовета.

По словам главы российского правительства, это важно с учетом имеющихся взаимных претензий между членами Союза, которые озвучивались сегодня на заседании Совета. «Хотя замечу, что желательно подобные вопросы обсуждать прежде всего в двустороннем формате заранее, не уходя от дискуссий — так будет лучше для дела», — указал Медведев.Источник - kvedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
26.10.2017 08:07
    #2
    27.10.2017 06:45
    Откуда: Барнаул
    Сообщений: 236
    Карма: 1.73
    Можно прям на рас, пусть скупят старую упаковку и новую купит делов та.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение