#1
Арбитражный суд Башкирии арестовал доли (100%) стерлитамакского продуктового ритейлера «Продтовары»в 26 дочерних обществ с ограниченной ответственностью – «Продтоварный магазин №2», «Продтоварный магазин №9» и других. С требованием об аресте долей в суд обратился кредитор компании ООО «Снабстроймастер».

Представитель компании пояснил в суде, что «Продтовары» «в любой момент» могут продать доли в обществах, «что привет к утрате части имущества должника, к невозможности исполнения судебного акта по делу о банкротстве, причинению ущерба заявителю, кредиторам должника». В обоснование своей позиции компания предоставила выписку о том, что в конце августа «Продтовары» завершили свою реорганизацию, выделил ООО по количеству магазинов сети. Между тем, тогда же башкирский арбитраж по заявлению другого кредитора компании – Социнвестбанка – запретил Межрайонной ИФНС №39 вносить в ЕГРЮЛ сведения о разделении компании.

«Продтовары» объединяли 40 универсамов («Тэмле» и «Семерочка») в разных городах Башкирии. Выручка сети в 2015 году составляла 1, 65 млрд руб, чистая прибыль — 2, 56 млн руб. Ранее акционерами компании были структуры крупных предпринимателей Иосифа Рутмана и Дамира Мугинова («СНХЗ финанс» и Стерлитамакский нефтехимический завод, «Тау»), Марата Ахметшина и Марата Фаттахова («Трилистник-групп»). В мае текущего года единственным акционером предприятия стало московское микропредприятие «Инвестстройтех», которое обратилось в суд с заявлением об его банкротствеИсточник - www.kommersant.ru Новость добавлена superbiznes
23.10.2017 07:34

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение