#1
В Госдуме планируют вернуться к обсуждению вопроса о скрытой рекламе алкоголя после проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Об этом пишут «Известия».

По словам главы комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Сергея Жигарева, реклама алкоголя принесет значительные деньги и поможет вернуть деньги от проведения футбольного турнира. «Реклама некрепких напитков, таких как пиво, меня тоже, кстати, раздражает по-человечески, якобы этого безалкогольного пива. Тем не менее мы понимаем, что это серьезные деньги, которые дают нам возможность «отбить» затраты, в том числе и на проведение мундиаля в России», — цитирует г-на Жигарева «РИА Новости».

Замминистра здравоохранения отметил, что Минздрав готов поддержать запрет скрытой рекламы с использованием зонтичных брендов, назвав такую рекламу «лукавой».

Проект закона о запрете такой рекламы от правительства РФ на рассмотрение Госдумы пока не поступал.Источник - www.foodnewstime.ru Новость добавлена Pavel_Mal
27.07.2017 04:41
    #2
    27.07.2017 04:48
    Откуда: Тюмень
    Сообщений: 4429
    Карма: 20.19
    Pavel_Mal написал(а):

    По словам главы комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Сергея Жигарева, реклама алкоголя принесет значительные деньги и поможет вернуть деньги


    Что и требовалось доказать! Вернее — даже доказывать ничего не надо, всё решают деньги.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение