#1
Российский Петербург занял второе место среди глобальных мегаполисов по темпам роста арендных ставок в сфере торговой недвижимости, подсчитали аналитики CBRE.

Санкт-Петербург«Петербург занял второе место в десятке городов с наиболее быстрым ростом арендных ставок: годовой прирост составил 15, 4%. Во многом это было обусловлено ростом туристического потока в городе», — сообщила компания в своем отчете за первый квартал 2017 года в среду.

В частности, в ставки на самой дорогой улице за год взлетели на 39, 1%, в Санкт-Петербурге — выросли на 15, 4%. Кроме того, аналитики также отмечают в городе высокий спрос на торговую недвижимость на центральных улицах.

«Помимо розничного сектора в целом, спрос со стороны стремящихся выйти на рынок брендов общественного питания также способствовал росту ставок аренды», — говорится в отчете. Известно, что самым дорогим рынком аренды торговых площадей по-прежнему остается Нью-Йорк, за ним идут Лондон, Гонконг, Париж и Токио.Источник - new-retail.ru Новость добавлена zhenek.81
27.07.2017 03:44

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение