#1
Производители уже сотни товаров пищевой и легкой промышленности получили право маркировать продукцию государственным знаком качества — пятиугольником со вписанной в него буквой «К», и участвовать в государственной программе продвижения высококачественных российских товаров.

По итогам независимых лабораторных испытаний и оценки уровня локализации, «юбилейный» Знак качества присвоен квасу «Очаковский». В настоящее время в торговых точках страны уже присутствуют и активно продвигаются рыбная и масло-жировая продукция, шампанское, крупы, товары для дома, детская одежда и обувь со Знаком качества. Скоро по результатам исследований Роскачества государственные Знаки качества появятся на лучшей отечественной молочной продукции, мясе птицы, консервах и др. По итогам независимых лабораторных испытаний эти товары подтвердили свое соответствие повышенным стандартам Роскачества и необходимый уровень локализации производства.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров: «Российский знак качества является уникальным торговым преимуществом, которое подтвердило свою эффективность. По итогам 2016 года рост продаж товаров со Знаком составил 35%. Претендовать на Российский Знак Качества могут только товары, имеющие максимально возможный процент локализации, что стимулирует российских производителей использовать отечественное сырье, а зарубежные консорциумы — переносить производства в Россию. Таким образом, присвоение Знака Качества, помимо того, что это эффективный потребительский навигатор и помощник, решает государственную задачу по локализации производств и использованию отечественного сырья».

При этом, присвоение Знака качества не отразится на цене российских продуктов, ведь вся работа по исследованию и продвижению товаров в торговых точках производится за счет средств федерального бюджета.

Руководитель Роскачества Максим Протасов: «К 2020 году Роскачеством будет исследована вся потребительская корзина россиянина, а уже в этом году лучшие товары отечественного производства будут дополнительно выделены непосредственно в торговых залах 25 000 магазинов по всей стране. Таким образом, будет реализована одна из действенных мер государственной поддержки, призванной повысить средний уровень качества и способствовать продвижению лучших отечественных товаров на российском и международном рынках. Сегодня товары со Знаком качества уже продаются в розничных магазинах. Кроме того, государственный Знак качества становится эффективным инструментом для развития экспорта».

За полтора года Роскачеством проведены исследования более 2 000 товаров народного потребления 50 категорий, включая продукты питания, товары легкой промышленности и товары для детей из 60 регионов страны.Источник - www.retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
01.06.2017 07:12
    #2
    01.06.2017 08:26
    Откуда: Москва
    Сообщений: 183
    Карма: 1.76
    Живот болит уже смеяться…
        #3
        01.06.2017 15:29
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 510
        Карма: 4.05
        Дал лавэ куда надо и кому надо и налепят хоть на каку этот знак.
            #4
            02.06.2017 09:59
            Откуда: Москва
            Сообщений: 183
            Карма: 1.76
            max2013 написал(а):

            Дал лавэ куда надо и кому надо и налепят хоть на каку этот знак.


            Дико плюсую.

            Производители не боятся национальный ГОСТ штамповать на фальсификат, чего уж говорить про какой то знак роскачество) Идиоты лучше бы над наказанием подумали поплотнее. Клоуны…

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение