#1
Союз мукомольных и крупяных предприятий России направил письмо главе Минсельхоза Александру Ткачеву, в котором говорится о возможном банкротстве большинства предприятий отрасли в случае, если государство не рассчитается с ними по субсидиям.

Союз сообщает, что “сводить концы с концами и обеспечивать хлебопекарные производства высококачественной мукой товарным мельницам в значительной мере позволяло субсидирование процентной ставки по кредитам”.

“Однако по состоянию на второй квартал текущего года по ряду предприятий имеется задолженность бюджета по выплатам субсидий не только за 2016, но и за 2015 год”, – говорится в письме.

Например, Курский комбинат хлебопродуктов в 2015 году не получил более 9, 5 млн рублей субсидий, в 2016 году – почти 18 млн рублей, комбинат хлебопродуктов “Старооскольский” (Белгородская область) – 18, 6 млн и 33, 28 млн рублей соответственно. Долг перед Луховицким мукомольным заводом (Московская область) за 2016 год составляет 10, 7 млн рублей, перед ЗАО “Чусовская мельница” – 9, 2 млн рублей.

“Более того, финансовое положение предприятий мукомольно-крупяной промышленности только усугубляется. Уполномоченные банки хотя и включают предприятия отрасли в реестр потенциальных заёмщиков, однако договоры со многими из них на получение льготных краткосрочных кредитов не оформляются в связи с несогласованием со стороны Минсельхоза РФ”, – сказано в письме.

Союз предупреждает, что в случае закрытия крупных предприятий, которые выпускают высококачественную муку, рынок будет заполнен продукцией кустарных мини-мельниц, которая производится, как правило, из низкокачественного сырья, без какого-либо контроля со стороны надзорных органов, а нередко представляет опасность для здоровья потребителей.

Союз просит министра сельского хозяйства “оказать содействие в выплате задолженностей по субсидиям, а также в выделении финансирования уполномоченным банкам для оформления мукомольно-крупяным предприятиям льготных кредитов на закупку зерна”.Источник - foods.media Новость добавлена Pavel_Mal
31.05.2017 06:30
    #2
    31.05.2017 06:32
    Откуда: Другие города СФО
    Сообщений: 1486
    Карма: 2.33
    Pavel_Mal написал(а):

    в случае, если государство не рассчитается с ними по субсидиям.


    Денег нет — держитесь (с)
        #3
        31.05.2017 08:04
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 481
        Карма: 1.35
        deja_vu написал(а):

        Денег нет — держитесь (с)


        Деньги есть, но не для них
        https://www.postsovet.ru/blog/russia/897813.html
            #4
            31.05.2017 10:06
            Откуда: Другие города Сербии
            Сообщений: 615
            Карма: 5.67
            Рад что наконец-то наше государство решило всерьез заняться заботой о здоровье своих подданных. Давно замечено что в некоторых странах мира такие болезни как ожирение, диабет и прочие неизвестные африканцам заболевания, совершенно не наблюдаются приезжающими туда врачами, тоже работающими как известно на добровольных началах. К тому же они еще привозят туда свою больницу с лекарствами и еду.

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение