#1
Россельхознадзор расследует нарушение российскими производителями санитарных требований при поставках продукции в страны Европейского союза, сообщает пресс-служба ведомства. Нарушения, в частности, — фальсификации кормовых дрожжей, были выявлены в поставлявшихся в ЕС животноводческих продуктах из России.

По данным единой системы быстрого оповещения в пищевых продуктах и кормах RASFF, в 2017 году в произведенной в России продукции, поставлявшейся в страны Европейского союза, был выявлен ряд нарушений. Больше всего нарушений было найдено в кормовых дрожжах, для фальсификации которых применялись источники азота — карбамид (мочевина). Подозрение на фальсификацию были выявлены в продукции ООО «Сернурский опытно-производственный завод», ОАО «Татспиртпром" "Усадский спиртзавод"», ПАО «Волжский гидролизно-дрожжевой завод». Также в рапсовом шроте производителя ЗАО «Содружество-Соя» была неоднократно выявлена сальмонелла, а в меде производства ИП «Салагаев Кирилл Александрович» — запрещенный хлорамфеникол.

«В настоящее время проводится расследование причин нарушения ветеринарно-санитарных требований Европейского Союза. О результатах расследования и принятых мерах будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
12.05.2017 15:41

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение